今日沂南 | 寻人寻物 | 餐饮美食 | 游山玩水 | 谈婚论嫁

招聘求职 | 房屋出售 | 房屋出租 | 便民服务 | 二手买卖

餐饮美食 | 亲子教育 | 谈婚论嫁 | 餐饮美食

摄影之家 | 钓鱼之友 | 书画收藏 | 手机数码
游山玩水 | 谈婚论嫁 | 拼车租车 | 餐饮美食 | 公益慈善 征婚交友 | 二手汽车 | 拼车租车 | 广告信息 | 教育培训 游山玩水 | 便民服务 | 买车养车 | 征婚交友 阳都文学 | 体育休闲 | 花鸟鱼宠 | 车友之家
返回列表 发布新帖
查看: 4519|回复: 5

[教育咨询] 现在暑假辅导班都这么贵了吗

17

主题

227

回帖

283

金豆

少校

UID
51
积分
844
阅读权限
80
在线时间
24 小时
注册时间
2024-7-10
最后登录
2025-5-29
发表于 2024-7-19 10:59:25 | 查看全部 |阅读模式
我大爷家妹妹今年上高一,初中老师说最好上个辅导班,能跟上。然后去报了班,上20来天,竟然4千多块钱。想想我那时候上一才800来块。我想了解一下现在辅导班都这个价吗?
天南地北沂南人的网络家园

2

主题

209

回帖

467

金豆

少校

UID
37
积分
1252
阅读权限
80
在线时间
171 小时
注册时间
2024-7-10
最后登录
2025-3-25
发表于 2024-7-19 11:52:01 | 查看全部
贵有贵的道理,比如几人一班,师资力量等。
天南地北沂南人的网络家园

55

主题

84

回帖

5762

金豆

管理员

UID
1
积分
19830
阅读权限
255
在线时间
892 小时
注册时间
2022-9-12
最后登录
2025-7-31
QQ
发表于 2024-7-19 12:20:33 | 查看全部
现在很多是按小时吧,一对一辅导二三百一小时
卧龙

17

主题

227

回帖

283

金豆

少校

UID
51
积分
844
阅读权限
80
在线时间
24 小时
注册时间
2024-7-10
最后登录
2025-5-29
 楼主| 发表于 2024-7-19 13:24:29 | 查看全部
恒大财税 发表于 2024-7-19 11:52
贵有贵的道理,比如几人一班,师资力量等。

毕业也有接近十年了,现在也就这样了,到我孩子不知道什么价位了
天南地北沂南人的网络家园

17

主题

227

回帖

283

金豆

少校

UID
51
积分
844
阅读权限
80
在线时间
24 小时
注册时间
2024-7-10
最后登录
2025-5-29
 楼主| 发表于 2024-7-19 13:31:02 | 查看全部
卧龙 发表于 2024-7-19 12:20
现在很多是按小时吧,一对一辅导二三百一小时

天南地北沂南人的网络家园

1

主题

236

回帖

390

金豆

少校

UID
87
积分
1042
阅读权限
80
在线时间
55 小时
注册时间
2024-7-12
最后登录
2025-2-13
发表于 2024-7-20 11:17:01 | 查看全部
这价格看着吓人
天南地北沂南人的网络家园
您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则

投诉/建议联系

web@ynwww.cn

13608900440

未经授权禁止转载,复制和建立镜像,
如有违反,追究法律责任
  • 关注公众号
  • 微信客服
Copyright © 2001-2025 沂南论坛 版权所有 All Rights Reserved. 鲁ICP备19048380号-1|鲁公网安备37132102371389号
关灯 在本版发帖
扫一扫添加微信客服
QQ客服返回顶部
快速回复 返回顶部 返回列表